Меню
Озеранский КСУП

Озеранский КСУП

Сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на мясо-молочном животноводстве, выращивании сельскохозяйственных культур.

Зажинки КСУП "Озеранский" 2023. 

Зажинки КСУП
Зажинки, или, как ещё называют, - праздник первого снопа состоялся в КСУП "Озеранский".
 
Зажинки - это не просто красивый обряд, уходящий корнями в глубь веков. Это дань уважения земле и хлеборобам.
 
Старинный земледельческий обряд, посвящённый жатве, начался с песни. Перед нашими тружениками выступили артисты Озерковского дома культуры. Песни на зажинках поются особенные: в них пожелание щедрого урожая, здоровья, жизнелюбия хлеборобам, процветания.

КСУП

 
Традиционно перед любым значимым событием принято просить у Бога благословения на удачное его завершение. Собравшиеся так и сделали вместе с ксензом Александром, который освятил уборочную технику и людей, благословил на плодотворный труд на хлебной ниве.
 
Нелегко придётся нашим хлеборобом в ближайшие несколько недель. Работа "от зари до зари", повышенная ответственность, беспокойство за технику, переживание за каждый колосок. Вопросы о заработной плате, расценки по видам работ можно было уточнить у главного экономиста нашего хозяйства Савчук Елены Александровны.
 
Сноп - знак богатства для всего хозяйства. Сноп из первых сжатых колосьев вручили руководителю предприятия Виктору Полойко.
 

КСУП

Виктор Генрикович поздравил всех собравшихся и пожелал здоровья, хорошей погоды и уверенности в том, что будет собран достойный урожай.

КСУП

 
- В своё время я и сам трудился в уборку на комбайне. Спасибо, Литвину Валерию Васильевичу, поддержал меня тогда, - поделился своими воспоминаниями с нами наш директор - Садился в комбайн, обернусь, а в бункере зерно - результат труда, - и такая гордость наполняет сердце! Хоть в этом году сложились непростые погодные условия, мы должны справиться с поставленными задачами!

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Вт
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Ср
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Чт
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Пт
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной

Герб РБ


Контактное лицо

Полойко Виктор Генрикович
  • Полойко Виктор Генрикович
  • Директор