Меню
Озеранский КСУП

Озеранский КСУП

Сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на мясо-молочном животноводстве, выращивании сельскохозяйственных культур.

Грохочет горох

Грохочет горох
Интерес аграриев к зернобобовым культурам всегда был довольно высок, особенно в последние годы, когда на структуру посевных площадей сильно влияет постоянно меняющиеся конъюнктура рынка и основным критерием становится доход, который можно получить с единицы площади.
 
Оптимальный момент для уборки гороха наступил. Именно момент, ибо уборка этой бобовой культуры имеет важную особенность - растрескивание стручков происходит даже при незначительной перезрелости или неблагоприятных погодных условиях. Если раньше или позже срока уборку начнешь - на несколько центнеров с гектара меньше получишь.

КСУП

В нашем хозяйстве под горох занято 120 гектар посевных площадей. На 30 июля в КСУП "Озеранский" убрано гороха с площади 78 га. Намолотили 312 тонн. Урожайность 40 ц/га.
 
В горохе много белка, что важно для животноводства. Для растениеводства эта бобовая культура важна тем, что после неё, можно сеять любую культуру, особенно зерновые. Хорошо растут после гороха и технические культуры. То есть он идеальный предшественник. А ещё накапливает в почве большое количество азота.

КСУП

Оказывается, использование гороха в кормлении с/х животных и птицы обусловлено его кормовыми достоинствами, сравнительно низкой стоимостью и неприхотливостью выращивания. В отличие от богатых углеводами злаковых культур, бобовая культура горох ценится за высокое содержание биологически полноценного протеина, сравнимого с протеином мясной муки или соевого шрота.
 
Белок, которым богато зерно гороха, содержит много незаменимых аминокислот, он хорошо усваивается животными. То есть горох как корм важен и нужен. Даже незамим. 

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Вт
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Ср
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Чт
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Пт
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной

Герб РБ


Контактное лицо

Полойко Виктор Генрикович
  • Полойко Виктор Генрикович
  • Директор